2. Земельное царство

 

Земельное царство
Земельное царство
  Глубоко,глубоко под землей жил-был Царь Крот. Он был черный,толстый и слепой. Черный,потому что земля у нас темных цветов:коричневая,сероватая и,даже,черная. Толстый,потому что он-царь,сидит на троне из камней и ничего не делает. Муравьи носят ему еду(разные растения и корешки),черви роют каналы для того,чтобы воздух попадал внутрь земли,а мелкие жуки разговаривают с ним и поют песни. Вот это жизнь!Ну а слепой,потому что под землей очень темно. Ему там глаза совсем не нужны.
Вот ,однажды, заскучал  Царь Крот под землей. Решил он подняться на поверхность,посмотреть, как растет травка,цветы и деревья,как среди травы бегают жуки ,пауки и ползают змеи. Своими сильными передними лапами он начал рыть тоннель вверх. Вдруг показалось солнце. Свежий ветерок подул прямо в нос,отчего Царь Крот даже чихнул пару раз.

 

Земельное царство
Земельное царство
  Неожиданно,он почувствовал неведомый ему  запах. Приоткрыв глаза,крот увидел ,как на него несется на огромной скорости лохматый пес. Глаза крота от ужаса стали огромными как два блюдца. Ему показалось,что эта страшная пасть с белыми клыками слопает его и даже хвостика не оставит. Только и успел он нырнуть в свою норку. С шумом свалился в земельное царство. Все,хватит ,нагулялся.
Так и стал Царь Крот жить своей обычной жизнью под землей. Только вот забыл все,что он делал. Напомните ему,пожалуйста,ребята.

 
< Пред.   След. >