Великобритания- Брайтон


Достопримечательности Брайтона 
 
Курорт Брайтон является самым райским уголком на планете и обладает богатой культурой в идеальном сочетании со старинными национальными традициями. Туры на южный курорт Брайтон Великобритания – это превосходный отдых на берегу Ла-Манша. Брайтон считается одним из самых старинных курортов Британии. Еще в восемнадцатом веке знаменитый доктор Рассел убедил всю королевскую знать в неоценимой полезности идеального оздоровительного отдыха на юге Великобритании. С тех пор курорт Брайтон стал популярным местом отдыха для элиты. Курорт Брайтон славится еще и тем, что в Америке у него есть два города побратима, в XVIII веке названые в его честь: Брайтон Бич и Нью Брайтон, в которых проживает много русскоязычного населения. 
 
Королевский Павильон
Королевский Павильон
 
 
Королевский Павильон
Королевский Павильон
 Королевский Павильон – бывшая королевская резиденция в Брайтоне, Великобритания. Дворец строился как приморская резиденция для Георга, принца Уэльского, будущего короля Георга IV. Впервые он посетил Брайтон в 1783 году. Морские курорты как раз входили в моду, лечение на водах было очень популярно среди английской аристократии, а Брайтон приобретал известность благодаря герцогу Камберлендскому, в резиденции которого сначала и останавливался принц. Врачи также рекомендовали Георгу лечение морскими водами. Брайтон служил и местом встреч Георга с его дамой сердца, миссис Фитцгерберт, на которой он был женат тайным браком. 
 
Церковь Святого Николая
Церковь Святого Николая
 
Церковь Святого Николая
Церковь Святого Николая
Церковь Святого Николая из Миры – старинная церковь в Брайтоне, Великобритания, самое старое здание в городе. Упоминания о ней мы находим в Книге Страшного суда 1086 года. Точно не установлено, где в то время находилась церковь, но скорее всего на том же месте, что и нынешняя. Брайтон тогда был небольшой рыбацкой деревушкой, которая располагалась на самом побережье, и расположение церкви на холме представляется вполне логичным.С конца XVIII века на башне расположена звонница с 10 колоколами. Вокруг церкви – старинное кладбище. Под самым старым могильным камнем покоится капитан Николас Таттерсел, который в 1651 году взял на борт своего корабля короля Карла II и помог ему перебраться во Францию.
Несмотря на то, что церковь Святого Николая уже не главная в Брайтонском приходе, брайтонцы ее очень любят и ласково называют «наша матушка-церковь». 
 
Пирс
Пирс
 
Пирс
Пирс
Пирс Брайтона был открыт 20 мая 1899 г. Долгое время он оставался главными морскими воротами для этого крупного порта. Сегодня пирс стал площадкой для небольшого парка развлечений, а также нескольких баров и ресторанов.
10 вещей, которые необходимо сделать во время прогулки по пирсу Брайтона:
-Прокатиться на карусели как Мэри Поппинс
-Съесть пакет пончиков
-Подкрепиться рыбой и чипсами в «Spiritual Home”
-Прокатиться на горке Хелтер-Скелтер, упомянутой в песне Битлз
-Посидеть в шезлонге и насладитесь чудесным видом на море
-Сделать смешную фотографию, просунув голову в гигантскую рамку
-Спеть зажигательную песню караоке в Glitter Bar.
-Выиграть гигантскую игрушку в тире 
 
   
 
< Пред.   След. >