Летний урок - Happy birthday! (День рождение! )

 Летние программы

Урок - День рождения! (Happy birthday!)

Урок:Happy Birthday!
Урок:Happy Birthday!
 Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.


Вот как прошёл у нас урок,посвящённый нашему общему дню рождения.

Дело в том,что каждая группа является семьёй. У нас есть мама,папа,дети,кузены и т.д.  

Английская семья
Английская семья

По стечению обстоятельств день рождения у нас всех в один день! Чудеса!


Вначале мы посмотрели 5 минутное видео о том ,как питаются Британцы на самом деле,а также ,как они отмечают дни рождения.

Урок: Happy Birthday!
Урок: Happy Birthday!

После этого мы все оделись в нарядные накидки и забавные шапочки для вечеринок. Настроение уже создано! Затем мы изучили лексику,связанную с данной темой,спели традиционную песню-поздравление и полюбовались бенгальскими огнями. 


Перед посещением кафе по случаю праздника нам было необходимо ознакомиться с меню и одновременно освежить знания лексики «Еда,фрукты,овощи,напитки». Заметьте,что мы по-настоящему отмечали наш праздник! Накрытый стол крайне положительно действует на мотивацию студентов изучать слова и грамматические конструкции,необходимые для того,чтобы заказать себе еду и напитки в кафе. Вот и с грамматикой ознакомились!

Урок: Happy Birthday!
Урок: Happy Birthday!

Оттачивая разговорные фразы,необходимые в кафе,я видела,как мои студенты приобретали уверенность в своих силах,а также приходило понимание,для чего им необходим Английский язык.

Согласитесь,что чёткое понимание цели изучения языка-это уже 50 % успеха. 


В конце занятия все ребята закрепили полученные знания в финальном мини-тесте.

По результатам теста был выявлен лучший студент,который незамедлительно был поощрён дополнительно.


Урок отличный! Дети-сыты,довольны,обучены!

Я себя хвалю. С удовольствием провела урок!

Miss Irene
Miss Irene
 Miss Irene


 
< Пред.   След. >