Диснейленд в Америке

disney.jpg               Знаменитый на весь мир  парк развлечений и чудес-  Disneyland, расположен в  городе Анахайм, в одном из Штатов Америки– Калифорнии.
           История создания парка довольно интересна. Когда знаметитый Уолт Дисней, сидя на лавочке в одном из американских парков, любовался своими дочерьми, которые в катались на качелях. Уолт подумал, почему бы не построить такой парк, в котором каждый ребенок мог почувствовать себя как в сказке. Эта идея так охватила Уолта Диснея, что вскоре он уже имел готовый проект будущего парка развлечений. Местом для строительства был выбран опустевший город Орландо, штат Флорида. Строительство началось в 1965 году. Открытие парка состоялось уже в 1971 году. Со времени основания Диснейленд посетили более 515 миллионов гостей, в том числе члены королевских семей, президенты и другие главы государств.
           Сегодня парк превратился в настоящий центр чудес и развлечений. На территории «Walt Disney World» располагается удивительный замок Золушки, в котором обитают различные мультипликационные герои. Гуляя по парку, вы можете встретить веселого Микки-Мауса любимого Дональда Дака или даже героического пирата Джека Воробья. Вы сможете побывать в настоящих джунглях, стать участником той или иной истории мультикапликационных фильмов: полет на корабле Питера Пена, плавание на лодке Капитана Немо.
          Территория парка разделена на составляющие районы, в которых сосредоточены различные аттракционы. На территории современного комплекса Диснейленд, значительно расширившегося и занимающего теперь площадь около 200 га, в настоящее время находятся 8 тематических парков. Вот описание некоторых из них:

Main Street
главная улица в Диснейленде с магазинами, кафе, ресторанами имитирует улицу американского городка 19 века. Именно на ней проходят парады и карнавалы, а в конце улицы выстроен Замок Спящей Красавицы.


Adventureland (Мир Приключений)
 Мир Индианы Джонса оживает. Повторить его трюки на мостиках, водопадах, встречаясь с пиратами, а в конце совершить головокружительные виражи на Американских Горках под 360 градусов - здесь все это стновится реальностью. Здесь есть такие достопримечательности, как “Храм Запретный глаз” из Приключений Индианы Джонса, круиз по джунглям и дом Тарзана на дереве.


Frontierland
Воссоздает обстановку Дикого Запада времен его освоения американцами с ковбоями и индейцами. Развлечения включают Большую горную железную дорогу, пароход времен Марка Твена и многое другое.


Fantasyland
Предназначен в основном для детей младшего возраста. Окунитесь в мир фантазий вместе с Питером Пеном, в его Neverland. Тут вы встретите Спящую Красавицу, Белоснежку и семь гномов, Пиноккио, слоненка Дамбо, а также посетите лабиринт Алисы из страны чудес. Перемещаться по зонам довольно просто, можно воспользоваться паровозом, который будет везти вас мимо зеленых лугов, холмов и живописных рек.


Аттракционы Tomorrowland (Страны будущего)
Были разработаны, чтобы дать посетителям возможность принять участие в приключениях, которые дают представление о нашем будущем. Первоначальные аттракционы включали полеты на Луну, а поздне был добавлен  большой флот подводных лодок.
        В Диснейленде в США  есть и другие прекрасные виды развлечений, чтобы предложить их детям и взрослым. К ним относятся Дом диснеевских персонажей, площадь Нового Орлеана и Страна животных.
        Здесь есть и старинная железная дорога, на которой удобно перемещаться между различными тематическими парками.
        Помимо развлечений, Диснейленд имеет развитую инфраструктуру. Большое количество высококлассных отелей, каждый построен в своем индивидуальном стиле, окруженные парками, зонами отдыха и пешеходными дорожками. Рестораны с традиционной американской кухней, ночные клубы с развлекательными шоу.  Парк открыт для посетителей круглый год, каждая пора окрашивает Диснейленд своими красками. Карнавалы, фестивали, парады, грандиозные шоу –все это королевство чудес Уолта Диснея.                                      
        Море эмоций, незабываемая атмосфера, маленькие чудеса - это только часть того, что вы можете получить от поездки в Диснейленде. Здесь взрослый вновь может почувствовать себя радостным ребенком, а ребята разного возраста- настоящими принцессами и бестрашными героями.

 
< Пред.   След. >