Планируем свое время правильно

Работаем над собой
Работаем над собой
 
Современный ритм жизни, требует точности и высокой степени самоорганизованности. 
Существует несколько несложных упражнений, которые помогут нам правильно планировать свое время. Что для этого нужно делать?
1. Помните, что время является ограниченным человеческим ресурсом. Следует ценить его и поэтому следует четко разграничить свои дела по значимости на главные и второстепенные. 
2. Фиксируйте время событий, например, время прибытия на работу, сопоставив его с картинкой происходящего.
3. Старайтесь запоминать время между основными и неотложными делами, предположим, время, когда Вы выскочили в кафе или проехали две остановки в троллейбусе. Данный прием даст более точную картинку времени.
4. Старайтесь быть максимально точными в своих действиях. Не стремитесь округлять числа, а если Вы сказали, что будете через пару минут, так и поступите, прийдя в условленное место через две минуты, а не через 5 или 10.
5. Тренируйте свои внутренние часы, отгадыванием времени. Из-за того, что практически у каждого человека есть возможность увидеть реальное время на часах или экране мобильного телефона, его внутренние часы работают не точно. Применяя на практике вышеизложенные рекомендации, чувство времени можно восстановить. Помните, что наилучший результат дает интуиция. Неплохим результатом проверки времени, является ошибка в полчаса. Если Вы угадываете время с расхождением в пять минут – можно считать, что Ваши часы настроены правильно.

Периодически тренируйте себя, предложив угадать время своим друзьям или близким. Ничего страшного, если Вы ошиблись – важна сама тренировка.
Правильно «настроенные» внутренние часы, позволяют быть боле собранными и организованными, помогают запускать в работу наш организм, как составляющую часть всего живого. Часы нам подарила сама природа и мы должны их использовать, предварительно настроив в соответствии с ритмом жизни.
 

 

 
< Пред.   След. >