Летний урок— Кто хочет стать миллионером(Who wants to be a millionaire)

 Летние программы

Урок № 11— Кто хочет стать миллионером(Who wants to be a millionaire)

   

летние программы
летние программы
 Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.

На одиннадцатом уроке ребятам предлагается участвовать в программе «Кто хочет стать миллионером» и попробовать заработать миллион.

Дмитрий Дибров задаёт студентам вопросы,касающиеся Англии, Лондона. Ребята быстро отвечают на них. Кто первый даёт ответ,тот и получает свои первые купюры. Этой викториной мы подводим черту под изучением истории Лондона на летних занятиях. Я приятно была удивлена,насколько хорошо студенты запомнили материал. Значит истории подавались эмоционально правильно. Именно при этих условиях факты истории врезаются в память на долго.

Далее мы тренируем восприятие на слух,используя замечательную аудио историю о доброй ведьме Winnie-the-Witch.

летние программы
летние программы

Грамматическая нагрузка легла на этом уроке на употреблении прошедшего времени,используя ряд неправильных глаголов,повтор времени Present Perfect.

В процессе урока мы знакомимся с краткими историями жизни и карьеры трёх известных миллионеров:

Билла Гейтса,Генри Форда, Рокфеллера.

А в конце занятия студенты погружаются на 15 минут в увлекательный мир бизнес-игры «Монополия» на английском языке.


Мне хотелось пробудить в ребятах инициативность и показать им на реальных примерах ,что ,если стремиться к своей цели и быть трудолюбивым,успех обязательно придет к вам.

Miss Irene         
 
След. >