Летний урок— Гарри Потер в Оксфорде(Harry Potter in Oxford)

 

Летние программы

 

летние программы
летние программы
  Урок № 9 Гарри Потер в Оксфорде(Harry Potter in Oxford)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.

   На девятом уроке мои студенты переносятся в Оксфорд,древний город-университет Англии. Там их ожидает Гарри Потер,который рассказывает им историю этого удивительного университета,давший миру столько известных учёных и нобелевских лауреатов. Студенты проводят параллель между сценами из фильма и съёмками в настоящем университете. Это поражает воображение и заполняет всех таинственностью и трепетом от величественности университета. Используя видео сюжеты,мне хочется зажечь в студентах желание поступить именно в такой университет,где возможно соприкоснуться с истинными знаниями и мудростью. Что нужно для того,чтобы оказаться в Оксфорде? Помимо финансов,конечно,отличный уровень Английского языка,международный сертификат. Именно к нему я веду всех своих студентов. 

   Затем,я предлагаю им шанс сдать первоначальный экзамен и поступить в Оксфорд. Конечно,нашего экзамена не хватит для достижения цели,но первый шаг может быть сделан. 

летние программы
летние программы
 

   Студентам предлагается вариант из олимпиады «British Bulldog-2012». 40 минут студенты проявляют свои знания во всех аспектах языка. После проверки результатов,в случае получения проходного балла,студенты получают мини-сертификаты о поступлении в Оксфорд.


   Пусть экзамен в Оксфорд-это часть нашей игры,но то,какие ребята испытывали чувства и эмоции при прохождении экзамена и получении сертификата, убеждают меня в том,что весь процесс является крайне важным в вопросе мотивации изучения Английского. Мои ученики понимают для чего им нужен Английский. Они видят свою перспективу!


Miss Irene

 

 
< Пред.   След. >