Летний урок— Город призраков (The city of ghosts)

 

Летние программы

Урок № 8 Город призраков (The city of ghosts)

 

летние программы
летние программы
 

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.

   На восьмом уроке мои ученики получают таинственное письмо от привидений,которые не могут покинуть English Club из-за того,что затеяли они спор:кто из них лучше. Только студенты могут помочь им определить лучшего.

   Одев специальные спиритические очки,студенты по очереди становятся спиной к экрану интерактивной доски. Через них на доске проявляются призраки со своими любимыми питомцами. Задача стоящего студента состоит в том,чтобы задавая вопросы группе ,отгадать питомца,а только потом посмотреть на пришедшее приведение.  

летние программы
летние программы

   Задачей урока также являлся повтор степеней сравнения прилагательных в различных играх,ситуациях и тестах. С чем студенты с удовольствием и успешно справлялись.

   К нам приходят самые известные писатели Англии: Агата Кристи,Артур Конан Дойль и др.

   Ребята вкратце слушают биографию писателей,а затем выставляют баллы от 1 до 5 за их творчество.

   В конце занятия мы подсчитываем все баллы и ,наконец,выясняем,кто же больше всех впечатлил ребят.

   Под аплодисменты мы с миром провожаем наших призраков. Наша задача выполнена!


Здорово,что на этом уроке ребята прикоснулись к классике мировой литературы.

Мне хочется верить,что я зажгла в них желание прочитать известные произведения английских авторов. Может быть со временем мы прочитаем их в оригинале?

Miss Irene


 

 
< Пред.   След. >