Летний урок— Охота за сокровищами (Treasure hunt)

Летние программы

Урок № 7 Охота за сокровищами (Treasure hunt)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть 

летние программы
летние программы
 возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.

   На седьмом уроке мои ученики становятся настоящими охотниками за сокровищами!

   Сначала мы попадаем в Тауэр. По мере знакомства с этим историческим памятником-крепостью,замком,сокровищницей и тюрьмой ребята ищут подсказки,необходимые для поиска сокровищ.

   На этом уроке мы знакомимся с употреблением в речи времени Present Perfect. Учимся эмоционально делиться новостями в начале урока. Рассматриваем это время в различных ситуациях. Построение этого времени уже не составляет для нас никакого труда.

 

летние программы
летние программы
 Далее мы отправляемся на знаменитую Трафальгарскую площадь и узнаём про площадь Пикадилли.

   После чтения небольших текстов и тренировки аудирования мы прогуливаемся по паркам Лондона: Парк Святого Джеймса, Гайд парк и Реджентс парк. Совершенно изумительные визуальные прогулки помогают воссоздать мои видео записи,которые я сделала ,путешествуя по Лондону со своими студентами летом 2012 года.

   Заканчивается наш урок финальными поисками сокровищ по собранным подсказкам.


Все студенты в восторге! Я очень рада,что у меня получилось гармонично скомбинировать все аспекты изучения языка со страноведением и играми.

Miss Irene


 

 
< Пред.   След. >