Летний урок— Война миров-N (The battle of worlds-N)


 

Летние программы

Урок № 6 Война миров-N (The battle of worlds-N)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише. 

летние программы
летние программы

   На шестом уроке ребята попадают в Англию в 1805 году,когда идёт война Европы с Наполеоном.

   Все студенты делятся на два флота:флот Наполеона и флот Адмирала Нельсона.

   Мы с ними изучаем неправильные глаголы и вспоминаем,что же могли делать моряки перед своим главным сражением. Использование интерактивной доски и мини-соревнований отлично помогает в отработке материала прошедшего времени!

   В перерыве между различными упражнениями у нас проходят конкурсы на силу и ловкость: перетягивание каната и построение самого большого памятника из кубиков.

 

летние программы
летние программы
  Наконец, мы подходим к кульминационному сражению Нельсона и Наполеона. В красочном видеоролике ребята следят за ходом сражения, в котором геройски погибает Адмирал Нельсон.

   Трогательность событий помогает ребятам стать ближе к истории Великобритании,а ,соответственно,ещё больше проникнуться любовью к этой стране.

 

Полюбив страну,ты начинаешь любить её язык. Насколько легче и интереснее изучается то,что любишь!

Miss Irene 

 
< Пред.   След. >