Летний урок — Экстрасенсы в Лондоне (Psychics in London)

 Летние программы

Урок Экстрасенсы в Лондоне (Psychics in London)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально 

летние программы
летние программы
  погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише.

   На пятом уроке ребята становятся экстрасенсами и отправляются на проверку своих способностей в Лондон.

   Вначале,они с завязанными глазами ищут путь из коридора в кабинет,огибая различные препятствия,и руководствуясь лишь своим шестым чувством. Затем, им выдаётся карта Лондона с изображёнными на ней достопримечательностями. Основная битва экстрасенсов будет проходить в соборе Святого Павла,поэтому мы с ребятами ищем его на карте,а затем отрабатываем путь к нему используя основные английские фразы. Каждый этот путь проходит индивидуально,чтобы запоминание фраз было автоматическим.

   Итак,начинаются экстрасенсорные испытания для ребят. Выбирается один студент,которому показывается ,где спрятана загадочная чёрная коробка. Всех остальных он должен привести к ней,пользуясь теми фразами,которые отработались ранее.

 

летние программы
летние программы
  В этих загадочных чёрных коробках находятся ,как интеллектуальные задания на прошедшее время,так и задания на сенсорику: определить,какой запах,вкус; угадать,что находится в конверте:конфета или печенье,проверка памяти...

   А в одной коробке находится история чумы в Лондоне,а затем большого пожара,который за 5 дней ,практически, уничтожил Лондон,включая собор Святого Павла. Вся трагичность этих историй подкрепляется крайне трогательными видео роликами,благодаря которым мои студенты никогда не забудут эти факты из истории Лондона и Великобритании в целом.

   Наконец,преодолев все испытания и ,развив свои экстрасенсорные способности,мы приходим в Собор Святого Павла,где узнаём о знаменитой «шепчущей галерее» и архитекторе Кристофере Рене.

   Подсчитав заработанные за испытания монетки,мы выделяем лучшего экстрасенса. Именно он угадывает ,где лежит магический кристалл,который,в случае,верного решения забирает себе в подарок.

 

Как много удивительного и трогательного может быть в изучении Английского языка!

                                                                                                                           Miss Irene 

 
< Пред.   След. >