Летний урок- Путешествие по миру! (Travel around the world!)


  Летние программы

Урок Путешествие по миру! (Travel around the world!)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише. 

летние программы
летние программы

   На четвёртом уроке мы отправляемся в путешествие по странам мира! Конечно мы не сможем обхватить необъятное,но 7 стран мы,всё-таки посетим.

   Перед каждым перемещением в страну ребята слышат национальную музыку и по ней пытаются угадать название. Затем,они смотрят двух-минутное видео-коллаж с основными достопримечательностями. Далее время для игрового теста,который окончательно расставляет акценты на жизни посещаемой страны.

   В перерывах между нашими перемещениями мы повторяем два английских времени: Present Simple and Present Continuous. Повторяем их в упражнениях,играх и мини-тестах. С группами более высокого уровня идёт сравнение употребления этих времён в речи,а также их устная отработка.

летние программы
летние программы
   Хочется отметить,что все мои студенты летом начали переписываться между собой. Я выдаю им клише основных фраз ,необходимых для писем ,выбираю им друга по переписке ,и на следующее занятие они приносят свои письма. Моей задачей является осуществить обмен корреспонденции. Постепенно письма стали становиться какими-то шедеврами из-за взаимного творческого оформления своих творений. Для меня было важно ,что ребята больше не боятся писать друг другу,а это большой шаг к началу переписки с иностранными детьми.

   С нетерпением ждём наступления нового учебного года для новых открытий!

   В конце занятия все ребята закрепили полученные знания в финальном мини-тесте.

  По результатам теста был выявлен лучший студент,который незамедлительно был поощрён дополнительно.

 

Итак,ребята ещё больше развили свой кругозор,получили практические навыки владения Английским и ,к тому же, отлично повеселились!

Miss Irene


 

 
< Пред.   След. >