Летний урок- Наша семья (Our family)

 
 Летние программы

Урок Наша семья! (Our family!)

   Летом хочется отдыха и праздника души! Именно летом у нас есть возможность несколько отступить от программы учебников и максимально погрузить наших студентов в обычаи и стиль жизни страны изучаемого языка. Спешу отметить,что обучение по прежнему остаётся комплексным: грамматика в ярких примерах жизненных ситуаций, изучение новой лексики,восприятие на слух историй о жизни англичан, чтение занимательных текстов,а также закрепление материала в мини-тестах на пройденный материал. Всё это базируется на развитии разговорной речи,в виде диалогов и отработке разговорных клише. 

летние программы
летние программы


   На первом уроке летом нашей задачей было познакомиться друг с другом и объединиться в одну большую дружную семью. Каждый для себя выбрал свою роль. У нас есть мама,папа,дети,кузены и т.д.

   Не забывайте,что мы стали английской семьёй,поэтому мы выбрали английскую фамилию и имена. Затем записали новую информацию о нас на бейджики. Всё: полностью перевоплотились!


   В ходе данной работы мы повторили притяжательный падеж существительных,используя разнообразные игры,конечно. Вкусные конфетки и печенья сделали работу над грамматикой увлекательной и необычной.


   Я рассказала ребятам,что наша семья будет проживать в Лондоне. Именно этот замечательный город,полный исторических тайн и загадок,стал нашей красной линией для летних уроков.

   После просмотра короткого обзорного видео про Лондон ребята участвовали в соревновании-тесте,для того чтобы ещё ярче запомнить достопримечательности столицы Англии.

летние программы
летние программы
 

   Используя замечательный лингафонный курс,мы научились знакомиться с англичанами с правильным произношением и интонацией. Я всегда говорю своим студентам,что не хочу от них слышать английский с рязанским акцентом. Ведь произношение и интонация-это ваша визитная карточка в общении с иностранцами. Очень важно правильно себя преподнести.


  В конце занятия все ребята закрепили полученные знания в финальном мини-тесте.

   По результатам теста был выявлен лучший студент,который незамедлительно был поощрён дополнительно.


Действительно интересный урок получился! Мне кажется,я затронула воображение студентов.

Им стало интересно учиться!

Miss Irene


 
 
< Пред.   След. >