Летний урок -Our home (Наш дом)


 Летний урок «Our home» («Наш дом»)

Miss Irene
Miss Irene
 Как Вы помните каждая группа ребят в «English Club» является одной большой семьёй,которая живёт в Лондоне. Пришло время для нашей семьи выбрать дом и обставить его мебелью. Но как же в реальной жизни живут англичане?

Используя обучающее видео, знакомимся с видами домов в Англии,а также с убранством их жилищ.

Дальнейшая игра с тематическими карточками помогает лучше запомнить лексику. А выбор дома для семьи вызывает бурное обсуждение ребят.

Затем мы решаем сравнить обстановку нашего клуба и английских домов, используя грамматические конструкции «There is / There are ». Пройдя все кабинеты прочно усваиваются правила использования этих конструкций в устной речи.

Следующая задача перед учениками : распределить карточки с мебелью по разным комнатам. Незаметно повторяется мебель ,а также изучаются названия комнат. Вроде бы игра,а ведь вся информация нужная!

А теперь я предлагаю ребятам прочитать небольшие тексты о необычных домах (houseboat,mansion,caravan,palace),а затем посмотреть видео по этой теме,которое вызывает у них неоднозначные эмоции. Обязательно высказывание своего мнения на эту тему!

В конце занятия подводим результаты. Оказывается ,что некоторые группы согласны жить в домах-лодках и ,даже, под землёй! Не обходится урок без завершающего теста,закрепляющего изученный материал. Ребятам также помогает совершенствовать свои знания компьютерная обучающая игра,от которой они в восторге!


И опять отличный урок!!!


Well done,Miss Irene!!!!

 
< Пред.   След. >