Активные игры на уроке

   

Miss Irene
Miss Irene

 

 

 

 

 

Активные игры на уроке:  Объяснение игр: 
 1. Вышибало  Студенты стоят в шеренгу у стены,а преподаватель задаёт вопрос,затем,получив ответ,пытается мягкой игрушкой выбить кого-нибудь. Тот садится на один ход. Затем присоединяется вновь.
 2. перерыв ( 2    мин )  Студенты вольны делать,что захотят,но в течение 2 минут(не выходя из рамок приличия).
 3. волшебная веревочка с мешочком  Студенты стоят в шеренгу у стены,а преподаватель задаёт вопрос,затем,получив ответ,крутит верёвку с мешочком на конце сначала по полу,а затем над головами. Студенты должны подпрыгивать или приседать.
 4. попади пинг-понг шариком в горшочек  Студенты сидят за столом,а преподаватель задаёт вопрос,затем,получив ответ, он разрешает тому,кто ответил,попасть пинг-понг шариком в горшочек ,стоящий на середине стола.
 5. зарядка  Используем видео диск с зарядками.
 6. гадания на рисе  Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Чётное число зерен —- положительный ответ. Нечётное — отрицательный.
 7. гонки за хвостом  Группа становится паровозиком. Первый старается поймать последнего.
 8. пройти с закрытыми глазами (между кеглями, по скалке)  Студенты по очереди должны пройти с закрытыми глазами между кеглями или по скакалке.
 9. карточки с командами  Студенты по одному выходят к доске и читают про себя команду на карточке. Затем начинают показывать действие,а остальные угадывают и называют глагол.
 10.настольный тир  На столе выставляются мягкие игрушки,а студенты после ответа на вопрос преподавателя стараются попасть в одну из них другой игрушкой.
 11. сугробчики  Листочки бумаги выкладываются на полу на некотором расстоянии друг от друга. Студенты должны прыгать по ним после ответа на вопрос преподавателя,не наступая на пол. Прыгаем только по сугробам!
 12. баскетбол  Студенты забрасывают в баскетбольное кольцо мягкие игрушки после ответа на вопрос преподавателя.
 13. сядь-встань  Студенты выполняют команды «stand up-sit down».Преподаватель пытается их запутать.
 14. пилим-летим  Студенты выполняют команды «saw-fly»Одной рукой пилят,другой летят. Кто дольше продержится и не собьётся,тот и победил.
 15. похлопываем-поглаживаем  Студенты выполняют команды «slap-pat».Одной рукой похлопывают голову ,другой поглаживают живот. Кто дольше продержится и не собьётся,тот и победил.
 16. дротики  
 17. Кубик судьбы  Студенты по очереди кидают кубик,на рёбрах которого нарисовано определённое количество точек (от 1 до 6). У кого больше выпало ,тот и победитель.
 18. Музыкальная «горячая картошка»  Стоя в кругу,студенты перекидывают друг другу музыкальную мягкую игрушку. На ком закончилась музыка,тот и проиграл.
 19. Комплименты в конце урока.  
 20. Предсказания в конце урока  

 

 
След. >