Чем развлечь гостей на Рождество

Чем развлечь гостей на Рождество

Новый год
Новый год
 
Очень люблю своих друзей.
Встречаться часто,к сожалению ,не получается,но от каждой вечеринки получаю огромное удовольствие и, прямо таки ,положительный заряд.
Знаете,какие вечеринки я мечтаю устраивать? Интеллектуальные,игровые,романтические,с гаданиями,философские.......
Надоело просто прийти ,поесть,обсудить жизненные трудности и разойтись. Давайте дадим  идейную направленность нашим встречам!
Итак,завтра я жду своих друзей на рождественскую встречу.

1.Обстановка:

Играет диск с рождественскими песнями. В гостиной-столовой повсюду горят свечи .Стол красиво накрыт(об этом поговорим позже).Из  арома-лампы чувствуется запах можжевельника или хвои.

2.Встреча гостей:

           Почему бы не воспользоваться цыганской традицией:рюмка спиртного    напитка (по вашему вкусу) для гостя  прямо с порога. Например,рюмка коньяка должна подаваться с ломтиками лимона,половинка которого посыпается сахаром,а половинка растворимым кофе. Выглядит жутко нарядно и празднично. Коньяк с сахаром,кофе и лимоном даст положительный энергетический заряд гостям,а также снимет чувство неловкости в начале встречи. Здорово будет сразу же поздравить друзей с Рождеством в стихотворной форме. Это придаст торжественности празднику.


С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!

3.За столом:

            Прежде чем наполнить тарелки  явствами ,предложите гостям угадать,какое слово спрятано под каждой салатницей. Тематика слов,конечно,рождественская(Иисус,Дева Мария,Вифлеем,Иосиф,святой дух,пастухи,звезда,волхвы,ладан,золото,царь Ирод,Египет).Кто угадает,тот получает небольшой презент. Я предлагаю дарить церковные свечи.
            Наполните бокалы шампанским. Произнесите красивый рождественский тост:

C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,

С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!


Пока гости утоляют голод, интересно будет зачитать им историю рождения
Иисуса Христа.

«Вот как родился Иисус Христос. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что Мария ждет ребенка от Духа Святого. Иосиф, ее нареченный муж, как человек праведный, решил разорвать помолвку, но тайно, чтобы не выставлять ее на позор. Когда он это задумал, явился ему во сне ангел от Господа. «Иосиф, сын Давида, не бойся взять Марию в жены, — сказал он. — Ребенок, которого она носит, зачат от Духа Святого. Она родит сына, и ты назовешь Его Иисусом, потому что Он спасет Свой народ от грехов». Все это произошло, чтобы исполнилось сказанное пророком: «И вот дева зачнет и родит сына, Его назовут Имману-Эль», что значит «С нами Бог». Иосиф, пробудившись ото сна, поступил так, как велел ему ангел Господень: взял Марию как жену к себе в дом.
В те дни при иудейском царе Ироде Римский император Август повелевал провести перепись по всей земле. Все пошли на перепись, каждый в свой город. Иосиф тоже отправился из города Назарета в Вифлеем. Он пошел с Марией — нареченной женой и когда они были в Вифлееме, ей пришло время родить. Она родила сына-первенца, спеленала его и положила в ясли для скота, потому что в гостинице места им не нашлось.
Неподалеку от тех мест были пастухи, они жили в поле и сторожили ночью на пастбище стадо. Перед ними предстал ангел Господень, и сияние славы Господней озарило их. Их охватил великий страх, но ангел сказал им: «Не бойтесь! Я несу вам радостную весть. Сегодня родился ваш Спаситель — Помазанник, Господь!» И вдруг рядом с ангелом предстало небесное воинство, восхвалявшее Бога: «Слава Богу в вышних небесах! Мир на земле людям, которых Он полюбил!» Когда ангелы вернулись на небо, пастухи стали говорить друг другу: «Пойдемте в Вифлеем, посмотрим на то, что там случилось и о чем нам поведал Господь». Они нашли Марию с Иосифом и ребенка, лежащего в яслях. Увидев его, они рассказали, что им было сказано об этом ребенке и вернулись назад, прославляя и восхваляя Бога за все, что им довелось увидеть и услышать.
Через восемь дней, когда наступило время обрезать ребенка, Ему дали имя Иисус.
После того как родился Иисус, в Иерусалим явились с востока волхвы или, как говорят, звездочеты. «Где новорожденный царь евреев? — спрашивали они. — Мы видели, как взошла Его звезда, и пришли воздать Ему почести» Царь Ирод, услышав об этом, пришел в смятение, а с ним и весь Иерусалим. Собрав всех старших священников и учителей Закона, он спросил у них, где надлежит родиться Помазаннику. «В иудейском городе Вифлееме, — ответили они.
Тогда Ирод, тайно призвав к себе звездочетов, выведал у них точное время появления звезды, сказав им: «Ступайте и все в точности разузнайте о ребенке. А когда найдете Его, дайте мне знать, я тоже приду воздать Ему почести». Волхвы отправились в путь. Звезда, восход которой они видели, двигалась перед ними, пока не остановилась над тем местом, где был ребенок. Войдя в дом, они увидели ребенка и Марию, Его мать, и, встав на колени, склонились перед Ним, а потом, преподнесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Получив во сне повеление не возвращаться к Ироду, они отправились в свои края другой дорогой.
После того как они ушли, ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: «Встань, возьми ребенка с матерью и беги в Египет. Оставайся там до тех пор, пока не скажу тебе. Ирод собирается разыскать ребенка и убить Его». Тот встал, взял ребенка с матерью  ночью отправился в Египет.
Пришло время раскрыться душевно каждому из гостей. Предлагаем произнести коллективный тост.*Лично для меня важным является...*.Каждый произносит актуальный для него(на данный период жизни) тост (по очереди).
Получается очень душевно.

4.А теперь время поближе познакомиться друг с другом. 
Новый год
Новый год
 
 Предлагаю раскрыть тайны нумерологии числа рождения каждого,и убедиться,что дата рождения влияет на наш характер.(Используйте информацию на моем сайте в разделе Fun club. Нумерология.)

5.Прикольные тосты.
Каждому раздается по одному прикольному тосту. Вот и улыбнемся.
(Используйте информацию на моем сайте в разделе Fun club. Поздравления  и тосты.)

6.Гороскопы на 2011 год.(Они также есть на этом сайте в разделе Fun club.)
Пора немного подвигаться. Спрячем зодиакальные гороскопы в укромное место. Гости должны находить записки с подсказками о месте назначения.
После того,как все поднимутся со своих мест,глупо сразу садиться. Давайте
танцевать. Предлагаю использовать танцевальное поппури. Зажигательное и
веселое.

7.Время для таинственных гаданий.
       -гадание на книге(возможно библия или томик стихов Пушкина)
(Каждый по очереди задает вопрос про себя и называет страницу и номер строки сверху или снизу)
         -гадание по личным  вещам
(Каждый кладет по личной вещи в крупу. Это могут  быть кольца,цепочки.
Затем с закрытыми глазами вытаскивают наугад вещь. Если вытягиваешь свою вещь ,то год будет крайне удачным.)
         -гадание по теням
(На бумаге пишем вопрос,который нас интересует. Мнем бумагу,сжигаем,
а затем на стене пытаемся увидеть какие-либо фигуры. Возможно, они и
подскажут нам ответ).
         -гадание на воске
(Необходимо настрогать свечу каждому в столовую ложку. Затем накаливаем ложки над свечами,пока воск не растопится. Выливаем воск в заранее приготовленную чашу с водой. Используя воображение,угадываем по застывшей фигуре,что ждет нас в этом году.)



8.Далее ход вечеринки определяется общим настроем собравшихся. Нужно будет пробовать разные варианты:
         -танцы
         -караоке
         -игра*Крокодил*(гости по очереди пытаются объяснить названия фильмов,например.)
          -игра*Угадай героя*(на спину участникам праздника вешается имя сказочного героя,но от него это держится в тайне. Все описывают этого героя.
Забавно получается.)

9.Вручение рождественских подарков.

P.S. Посмотрим,что у меня получится завтра.
        
 
< Пред.   След. >