Как худеть без побочных последствий

Похудение
Похудение
 Первое, что надо решить при выборе диеты – это что именно надо получить в итоге. Обычно диеты дают либо быстрый эффект, который так же легко уходит при возвращении обычного питания, либо эффект от диеты сохраняется надолго, но ощутимые результаты проявляются значительно медленнее.
Выбирая диеты для похудения надо учесть не только их эффективность, но и последствия применения той или иной диеты на организм. Многие диеты имеют такие побочные эффекты, которые никак не окупятся полученным результатом. Существует индивидуальная непереносимость определенных видов диет. Что для одних приносит пользу, для других может таить большую опасность. Чтобы этого избежать, желательно перед тем, как начать соблюдать ту или иную диету, посоветоваться с диетологом.
Также опасно для тела придерживаться одной диеты долгое время.
Организм адаптируется к данному типу питания и эффекты значительно сокращаются. В поисках способов, как худеть, нельзя лишать себя необходимых для здоровья белков и минералов. Обратной стороной любых диет для похудения выступает то, что они вместо навыков рационального питания дают эффект похудения за счет резкого стресса тела. Это приводит к тому, что после прекращения диеты организм пытается восстановиться, а иногда набирает даже больший вес, чем до начала диеты.
         Узнав все минусы диеты для похудения, можно искать компромиссы и правила безопасности. Всем надо заниматься с умом. Во-первых, желательно проконсультироваться с врачом – диетологом, который может провести обследование и найти для вас оптимальный вариант. Если у вас есть хронические заболевания, то кроме консультации диетолога нужно нанести визит лечащему врачу. Ведь при наличии каких-либо заболеваний похудение может стать реальной угрозой для здоровья. Узнавая варианты, как худеть, помните о том, что норма калорий в день не должна опускать ниже, чем 1000 – 1200 калорий в день для женщины и 1700 – 2000 для мужчины.
 
< Пред.   След. >