Гадание по руке. Пальцы

Палец Юпитера

Палец Юпитера, или, проще говоря, указательный палец, характеризует такие черты характера, как властолюбие, амбициозность, организаторские способности.
Очень длинный указательный палец, по длине не уступающий среднему, или даже превосходящий его, верный признак диктаторской натуры. Такой палец был, например, у Наполеона.
Короткий указательный палец - признак недостаточных жизненных сил.

Палец Сатурна

Палец Сатурна, или средний палец, в том случае, если он длинный, сильный и тяжелый, указывает на на то, что его обладатель - серьезный, вдумчивый человек, неизбалованный жизнью.
Если палец короткий, то это признак того, что решения принимаются скорее интуитивно, нежели в результате тщательной оценки возможных вариантов.
Очень длинный средний палец выдает человека педантичного, болезненного, меланхоличного. Крючковатость пальца говорит о склонности человека к самоистязанию.

Палец Аполлона

Палец Аполлона, или безымянный палец, иногда называют также пальцем Солнца.
Сильный и ровный - признак эмоциональной сбалансированности.
Длинный - тяга к успеху, славе, общественному признанию.
Очень длинный - направленность на себя, признак интравертного поведения. Короткий палец - робость, недостаточный контроль над эмоциями.

Палец Меркурия

Короткий мизинец - признак трудностей, испытываемых человеком в самореализации.
Если палец длинный, достигающий кончиком начала ногтя на соседнем пальце, то это говорит о большой силе воздействия на окружающих.
Изогнутый, скрюченый палец - символ лживости, неискренности.

 
< Пред.   След. >