7 правил для создания душевного спокойствия и счастья

 

Спокойствие
Спокойствие

  1. Думайте и ведите себя жизнерадостно, и Вы почувствуете себя жизнерадостно. Большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с Вашими врагами, потому что этим Вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Давайте  поступать как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о тех людях, которые Вам неприятны.

3. Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, не ожидайте благодарности. Помните, что единственный способ обрести счастье - это не ждать благодарности, а творить добро ради собственной радости. Благодарность – это такая черта характера, которую надо воспитывать; поэтому, если мы хотим, чтобы наши дети были благодарны, мы должны научить их этому.

4. Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям.
В жизни стоит ставить перед собой две цели. Первая цель- осуществление того, к чему стремитесь. Вторая - умение радоваться достигнутому.

5. Не подражай те другим. Найдите себя и оставайтесь собой, а «подражание- самоубийство».

6. Когда судьба вручает Вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.
Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь. Это требует ума; в этом и заключается разница межу умным человеком и дураком.

7. Забывайте о своих неприятностях, пытайтесь дать немного счастья другим. «Делая добро другим, Вы в первую очередь помогаете себе».

 
< Пред.   След. >